У початок

Назначен новый директор нефтегазового департамента Минтопэнерго

На должность директора департамента нефтяной, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности Министерства топлива и энергетики Украины назначен Константин Васильевич Бородин. Об этом OilNews сообщил источник в министерстве. «Приказа еще нет, но свой кабинет он (Бородин. – ON) уже занял», – сказал источник.
Отметим, что с момента создания экспертно-аналитической группы по вопросам стабильного функционирования рынка нефти и нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности при Кабинете министров Украины директор нефтегазового департамента Минтопэнерго назначался секретарем этой группы.
Наше интернет-издание будет внимательно следить за деятельностью нового чиновника на столь ответственной должности.
Справка OilNews
С 2002 г. К. Бородин (1974 г.р.) работал пресс-секретарем Юрия Бойко сначала в его бытность председателем НАК «Нафтогаз Украины» (2002-2004 гг.), потом – министром топлива и энергетики (2006-2008 гг.). Является соучредителем консалтинговой компании UPECO (ныне ООО «Укрпетролконсалтинг»), издающей журналы НефтеРынок, «Современная АЗС» и OilMarket. Является руководителем Центра энергетических исследований (по данным OilNews, единственный реальный сотрудник данного центра).
По информации из источников на рынке масс-медиа, основной деятельностью нынешнего директора нефтегазового департамента на протяжении последних лет было оказание PR-услуг. С середины 2009 г. крупнейшим клиентом К. Бородина является группа «Приват» в лице АО «Укртатнафта» (завод значится в плательщиках не только «Укрпетролконсалтинга», но и ООО «УкрТекИмпексКомуникешнс», возглавляемого выпускающим редактором НефтеРынка Дмитрием Зубаревым). В феврале 2010 г. стало известно, что против партнера Бородина по «Укрпетролконсалтингу» Николая Чернецкого ведется уголовное расследование по обвинению в вымогательстве у руководства ООО «УТН-Восток» (сеть под брендом «Укртатнафта», была атакована «Приватом» в августе-сентябре 2009 г.) взятки за лояльное отношение журнала НефтеРынок к данной компании. По информации открытой электронной газеты сайта Форум.мск.ру, публикующей копии постановления об открытии уголовного дела и прочие документы, расследование дела закончено Киевской городской прокуратурой и готовится для передачи в суд.
Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти