У початок

Налоговики пресекли незаконную продажу СУГ в зоне ООС

Спецподразделением налоговой милиции Государственной фискальной службы Украины установлен факт незаконной реализации топлива в поселке Райгородок Донецкой области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы пресс-центра штаба ООС.

В результате проведенных мероприятий изъято около 8 т сжиженного газа на общую сумму 112 тыс. грн и оборудование на сумму около 900 тыс. грн.

В отношении лица, осуществлявшего незаконную деятельность, составлен административный протокол.

Как сообщал enkorr, правоохранители разоблачили схему кражи топлива в одной из воинских частей в зоне ООС. Предварительно установлено, что в период с декабря 2018 года по апрель 2019-го соучастниками было похищено и реализовано военного топлива объемом более 70 т на общую сумму более 1,5 млн грн.

Напомним, правоохранители с конца октября по конец декабря прошлого года в рамках проведения операции по борьбе с незаконными точками продажи нефтепродуктов и сжиженного газа по всей стране прекратили деятельность 602 нелегальных АЗС и АГЗС. Процесс ликвидации нелегальных автозаправок продолжается, однако правоохранители обновленных данных не дают.

Согласно сообщениям региональных прокуратур, на данный момент лидерами по числу закрытых АЗС являются Николаевская, Киевская, Одесская и Запорожская области. В Одесской, Запорожской, Херсонской, Днепропетровской и Кировоградской областях станции закрывали сетями.

По оценкам Нефтегазовой ассоциации Украины, около 30–50% сжиженного газа реализовалось в Украине в 2018 г. на АЗС, не имеющих разрешительных документов и без кассовых аппаратов.  В стране насчитывается минимум 1,5 тыс. АЗС без необходимых документов и реализуется около 40 тыс. т топлива в месяц без налогового учета.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти