У початок

Налоговики обнаружили две подпольных АЗС во Львовской области

Оперативники Главного управления Государственной фискальной службы во Львовской области задокументировали деятельность двух «подпольных» АЗС в с. Холодная вода Пустомытовского района и на ул. Шевченко в г. Львов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГФС.   

«В обоих случаях описано автозаправочные комплексы, дизельное топливо и сжиженный газ в четырех резервуарах емкостью 10 т каждый. Ориентировочная общая стоимость описанного имущества составляет около 1 млн грн», — говорится в сообщении.

В каждом случае в отношении правонарушителей составлены протоколы об административных правонарушениях по ч.1 ст.164 КУоАП («Нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности»), которые направлены в Пустомытовского районный суд Львовской области и Железнодорожный районный суд Львова.

По решению суда, ответственность по этой статье админкодекс может предусматривать штраф в размере до 2 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией продукции.

Как сообщал enkorr, 25 марта сотрудники налоговой милиции ГУ ГФС в Житомирской области обнаружили в областном центре незаконную АЗС и изъяли 37,3 тыс. л топлива. 

Ранее сотрудники налоговой милиции обнаружили в Хмельницком незаконную автозаправочную станцию и изъяли на ней топливо на 2 млн грн. В середине декабря сотрудники ГФС изъяли на нелегальной автомобильной газозаправочной станции в Хмельницкой области 25 тыс. л сжиженного газа.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти