У початок

Налоговики ликвидировали три нелегальные АЗС в Николаевской области (фото)

В Николаевской области сотрудники налоговой милиции совместно с пограничниками ликвидировали три нелегальные АЗС и изъяли из незаконного оборота около 60 т дизельного топлива. Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель главы ГФС Сергей Белан.

Отмечается, что на территории одного из районных центров области осуществляется незаконное хранение и реализация горючего, которое было ввезено в страну вне таможенного контроля. Кроме того, для увеличения объемов топлива, которое шло на продажу, злоумышленники разбавляли его.

В результате трех обысков, проведенных на нефтебазе и двух АЗС, было обнаружено и изъято 60 т дизельного топлива, стоимостью 1,38 млн, а также оборудование, которое использовалось в незаконной деятельности.

Общая стоимость изъятого составляет почти 2 млн грн.

Как сообщал OilNews, в начале июня сотрудники Государственной фискальной службы совместно с работниками прокуратуры демонтировали нелегальный газовый модуль в Херсоне. В мае сотрудники налоговой милиции ГУ ГФС в Харьковской области ликвидировали два подпольных завода по производству топлива.

Напомним, что с 1 января был упразднен розничный акциз. В IV квартале 2016 г. он составлял 1,21 грн/л. При этом с 1 января ставка основного акциза была повышена с €31/1000 л до €52/1000 л.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти