У початок

Налоговики ликвидировали нелегальную АЗС в Одесской области (фото)

Сотрудники налоговой милиции ГУ ГФС в Одесской области совместно с работниками СБУ пресекли незаконную деятельность автозаправочного комплекса и изъяли 30 т дизельного топлива. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГФС.

Налоговиками было установлено, что в одном из городов области на территории продуктовой базы работает подпольный автозаправочный комплекс, организованный местным предпринимателем.

«Указанный АЗК функционировал без разрешительных документов, реализовывал продукцию сомнительного происхождения, условия хранения нефтепродуктов не отвечали установленным требованиям герметичности и прочности, а подача горючего осуществлялась с помощью бытовых шлангов, соединенных с помощью «скруток» из проводов и бытовой изоляции» – говорится в сообщении.

По результатам проведенного обыска изъято и передано на ответственное хранение 30 т дизельного топлива  и 4 автомобиля, общей стоимостью почти 2,7 млн грн.

Как сообщал OilNews, в начале июня сотрудники Государственной фискальной службы совместно с работниками прокуратуры демонтировали нелегальный газовый модуль в Херсоне. В мае сотрудники налоговой милиции ГУ ГФС в Харьковской области ликвидировали два подпольных завода по производству топлива.

Напомним, что с 1 января был упразднен розничный акциз. В IV квартале 2016 г. он составлял 1,21 грн/л. При этом с 1 января ставка основного акциза была повышена с €31/1000 л до €52/1000 л.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти