У початок

Налоговики ликвидировали 7 нелегальных АЗС в Киевской области (фото)

Сотрудники Государственной фискальной службы (ГФС) и прокуратуры прекратили деятельность семи нелегальных автозаправочных комплексов в Киевской области, на которых продавалось фальсифицированные топливо. Об этом сообщает пресс-служба ГФС.

Правоохранители установили, что группа лиц на территории области реализовывает фальсифицированное дизельное топливо под видом качественной продукции.

«Пресечена деятельность 7 автозаправочных комплексов, расположенных в пяти населенных пунктах трех районных центров Киевской области, где изъято и передано на ответственное хранение более 33 тыс. л дизельного топлива стоимостью 970 тыс. грн и 7 автозаправочных комплексов», – говорится в сообщении.  

Общая стоимость изъятого превышает 2,7 млн грн.

Как сообщал enkorr, суммарные потери бюджетов всех уровней от работы нелегальных АГЗП в Киеве в 2016 г. оценивались в 1,5 млрд грн.

Весной 2017 г. киевские власти начали кампанию по борьбе с нелегальными АГЗП в столице. В результате консолидированных усилий к осени Киев был практически очищен от заправочных пунктов, не имеющих разрешительных документов.

По данным «Консалтинговой группы А-95», зачистка рынка заметно увеличила продажи легальных АЗС, а с ними и доходы бюджета. Но большинство демонтированных газовых модулей перебрались в Киевскую область. По оценкам «А-95», в киевском регионе с нарушениями работают, по меньшей мере, 450 заправок.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти