У початок

Налоговики изъяли нелегального топлива на 3,5 млн грн. в Черкасской области (фото)

Сотрудники налоговой милиции ГУ ГФС в Черкасской области изъяли из незаконного оборота 248 т нефтепродуктов. Об этом на своей странице в Facebook сообщил первый заместитель главы ГФС Сергей Белан.

В ходе расследования уголовного производства была разоблачена группа лиц, занимавшихся конвертацией денежных средств и фиктивным предпринимательством.

«Предприятия реального сектора экономики перечисляли безналичные средства на счета компаний, подконтрольных организаторам конвертационного центра, якобы за приобретенные товары и услуги. В дальнейшем средства снимались наличными и, за исключением определенного процента от проконвертированной суммы, передавались заказчикам незаконной услуги», – сообщил чиновник.

В ходе следствия и мероприятий по отработке таких заказчиков, установлены 2 предприятия, на территории г. Черкассы и Черкасской области, которые осуществляли незаконное изготовление нефтепродуктов (топливно-котельной жидкости и коксохимической продукции).

По результатам санкционированных обысков, проведенных на территории незаконных производств, было изъято 248 т топливно-котельной жидкости и коксохимической продукции ориентировочной стоимостью 3,5 млн грн, на которые наложен арест.

Досудебное расследование продолжается.

Как сообщал enkorr, 25 марта сотрудники налоговой милиции ГУ ГФС в Житомирской области обнаружили в областном центре незаконную АЗС и изъяли 37,3 тыс. л топлива. 

Ранее сотрудники налоговой милиции обнаружили в Хмельницком незаконную автозаправочную станцию и изъяли на ней топливо на 2 млн грн. В середине декабря сотрудники ГФС изъяли на нелегальной автомобильной газозаправочной станции в Хмельницкой области 25 тыс. л сжиженного газа.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти