У початок

Налоговики изъяли контрафактного топлива на 5 млн грн в Запорожской области

Сотрудники Государственной фискальной службы (ГФС) пресекли нелегальную деятельность производителей контрафактного топлива в Запорожской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГФС.

«В Запорожской области в рамках операции «Акциз-2018» и расследования уголовного производства по ч.1 ст. 204 УК Украины было установлено, что должностными лицами одной из местных компаний организовано незаконное изготовление топлива путем смешивания низкокачественных нефтепродуктов и веществ, которые приближают химический состав смеси к автомобильным бензинам марки А-92, А-95 и дизельного топлива», – говорится в сообщении.

Последующий сбыт топлива, которое не соответствуют техническим требованиям ДСТУ, происходил на территории г. Запорожья и области через сеть АЗС, которая принадлежит субъектам хозяйствования, подконтрольным компании-фигуранту.

По результатам проведенных обысков из незаконного оборота изъято и взято под охрану налоговой милиции 165,5 куб м топлива общей стоимостью почти 5 млн грн., автомобиль и технику для смешивания топлива, компьютерную технику, черновые записи, а также документацию по приобретению топлива и примесей.

Следственные действия продолжаются

Как сообщал enkorr, 25 марта сотрудники налоговой милиции ГУ ГФС в Житомирской области обнаружили в областном центре незаконную АЗС и изъяли 37,3 тыс. л топлива. 

Ранее сотрудники налоговой милиции обнаружили в Хмельницком незаконную автозаправочную станцию и изъяли на ней топливо на 2 млн грн. В середине декабря сотрудники ГФС изъяли на нелегальной автомобильной газозаправочной станции в Хмельницкой области 25 тыс. л сжиженного газа.

 

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти