У початок

Налоговики изъяли ДТ на 2 млн грн на незаконной АЗС в Мариуполе

Сотрудники налоговой милиции ГУ ГФС в Донецкой области совместно с патрульной полицией прекратили деятельность незаконной АЗС в Мариуполе. Об этом информирует пресс-служба ГФС.

В частности, было установлено, что на территории одной из АЗС  Мариуполя осуществляется реализация топлива без разрешительных документов.

По результатам проведенных мероприятий из незаконного оборота изъято 58 т дизельного топлива ориентировочной стоимостью 1,8 млн грн и оборудование АЗС стоимостью 100 тыс. грн.

«Мероприятия по противодействию нелегальному функционированию автозаправочных станций и автогазозаправочных пунктов продолжаются», — уведомляет пресс-служба.

Как сообщал enkorr, с 2014 года тема нелегальной торговли остается одной из наиболее актуальных для рынка нефтепродуктов.

Нелегальный рынок традиционно станет одной из центральных тем конференции LPG Ukraine 2018. В рамках форума, в частности, будут организованы выступления, посвященные польскому опыту борьбы с теневыми продажами, требованию по установке уровнемеров на ГНС, внедрению лицензирования операций с СУГ в 2019 г., а также программе демонтажа в Киеве.

Нефтегазовая ассоциация Украины (НАУ) подсчитала, что бюджет недополучит от теневого сектора в 2018 г. 10 млрд грн. В связи с этим, по поручению Генеральной прокуратуры Украины местные управления вместе с контролирующими органами государственной власти создали межведомственные группы по противодействию незаконным АЗС и АГЗС. Также будут разработаны соответствующие комплексы мер.

 

 

 

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти