У початок

Налоговики изъяли 3 тыс. л СУГ на нелегальной АГЗС в Одесской области

Сотрудники Государственной фискальной службы изъяли 3 тыс. л сжиженного газа на нелегальной автогазозаправочной станции в Одесской области. Об это сообщает пресс-служба ГФС.

«Сотрудники фискальной службы Одесской области прекратили деятельность подпольной автозаправочной станции, которая осуществляла реализацию горюче-смазочных материалов в наличной форме без соответствующих документов», – говорится в сообщении.

В частности, на АЗС отсутствовало разрешение на выполнение работ повышенной опасности по хранению емкостей со сжиженным, взрывоопасным газом (смесь пропан-бутана), а также разрешение на эксплуатацию технологического оборудования систем газоснабжения сжиженным газом.

Правоохранители изъяли из незаконного оборота 3 тыс. л СУГ на сумму 42 тыс. грн, а также оборудование на 750 тыс. грн.

На нарушителя составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 164 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Как сообщал enkorr, в середине января налоговики изъяли 5,5 тыс. л сжиженного газа и резервуар с отпускной колонкой общей стоимостью почти 772 тыс. грн на незаконной АГЗС в Одесской области. В начале января сотрудники ГФС изъяли на незаконной АГЗС в Одессе сжиженный газ и резервуар с отпускной колонкой общей стоимостью почти 710 тыс. грн.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти