У початок

Налоговики изъяли 10 т ДТ на нелегальной АЗС во Львовской области

Оперативники Государственной фискальной службы (ГФС) пресекли деятельность подпольной АЗС в Городецком районе Львовской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГФС.

Отмечается, что на указанной АЗС осуществлялась незаконная реализация неучтенных подакцизных товаров (дизтоплива) сомнительного происхождения без соответствующих разрешительных документов.

«Описан и изъят автозаправочный комплекс ориентировочной стоимостью 100 тыс. грн., а также дизельное топливо, которое хранилось в резервуаре объемом 10 тонн, ориентировочной стоимостью 300 тыс. грн», – говорится в сообщении.  

С начала 2018 г. правоохранителями фискальной службы области уже выявлено 12 нелегальных АЗС.

В каждом случае на правонарушителей составлены протоколы об административных правонарушениях относительно порядка осуществления хозяйственной деятельности, которые направлены в суд.

Как сообщал enkorr, 25 марта сотрудники налоговой милиции ГУ ГФС в Житомирской области обнаружили в областном центре незаконную АЗС и изъяли 37,3 тыс. л топлива. 

Ранее сотрудники налоговой милиции обнаружили в Хмельницком незаконную автозаправочную станцию и изъяли на ней топливо на 2 млн грн. В середине декабря сотрудники ГФС изъяли на нелегальной автомобильной газозаправочной станции в Хмельницкой области 25 тыс. л сжиженного газа.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти