У початок

Nafta и Cub Energy пробурят первую скважину на Ужгородской газовой площади в 2018 г.

Словацкая нефтегазовая компания Nafta и Cub Energy (США) намерены пробурить свою первую скважину на Ужгородской газовой площади в 2018 г. Об этом со ссылкой на информацию Cub Energy сообщает «Интерфакс-Украина».

Ранее партнеры провели 3D-сейсмическое исследование для 118 кв. км площади. Эти работы финансировались преимущественно Nafta (компания вложила в поисковые работы €100 млн).

CubEnergy в 2018 г. также планирует пробурить скважину на своем Западно-Ольговском месторождении (ранее там была проведено 2D-сейсмическое исследование).

Как сообщал enkorr, Cub Energy Inc. договорилась о покупке установки удаления азота (nitrogen rejection unit) стоимостью около $1,6 млн для проведения мероприятий по возобновлению добычи природного газа на Русско-Комаровском месторождении компании «Тысагаз» (принадлежит Cub Energy) в Закарпатской области.

Напомним, Nafta приобрела у Cub Energy 50% в Ужгородской газовой площади летом 2016 г.

Справка enkorr

Cub Energy со штаб-квартирой в Хьюстоне (Техас) и офисом в Киеве относит себя к числу пяти крупнейших частных нефтегазовых операторов Украины. Ее основными активами являются 40-процентная доля в украинской нефтегазовой компании «Куб-Газ», разрабатывающей Ольговское, Макеевское, Северо-Макеевское, Вергунское и Крутогоривское месторождения в Днепровско-Донецком бассейне, а также компания «Тисагаз», которой принадлежит 2 газовые лицензии: на Русско-Комаровском и Становском месторождениях. Крупнейшим акционером выступает бизнесмен Михаил Афендиков.

Nafta International BV специализируется на хранении и добыче природного газа. Является лидером в Словакии в разведке и добыче углеводородов, в том числе разрабатывает газовые месторождения на границе Словакии и Украины. Емкость для хранения природного газа, эксплуатируемая Nafta, составляет 2,74 млрд куб. м.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти