У початок

На трассе Милан-Рим открытая первая из 30 станция быстрой зарядки электромобилей

В среду 18 октября в итальянском городе Милан была открыта первая станция быстрой зарядки электромобилей (СБЗЭ), на которой энергетические запасы батарей можно восполнить примерно за 20 минут. Об этом сообщает petrolplaza.

Она установлена многонациональной энергетической компанией Enel и является одной из 30 зарядных станций, которые будут расположены вдоль трассы Милан-Рим.

Новая сеть СБЗЭ станет частью проекта электрической мобильности EVA+, которым предусматривается создание электромобильного коридора из Италии в Австрию. Он координируется Enel при участии компаний Verbund, Renault, Nissan, BMW и Volkswagen Group Italia (в лице Volkswagen и Audi). Софинансирование проекта осуществляется Европейской комиссией в рамках транспортной программы  «Объединение Европы».

EVA+ предусматривает установку 180 СБЗЭ в Италии и 20 в Австрии в течение трех лет.

«Первые 30 станций, установленных в рамках проекта EVA+, в том числе та, которую мы сегодня открываем … позволят быстро заряжать электромобили даже в сельских регионах. Это позволяет передвигаться на электромобилях за пределами городов вдоль таких протяженных маршрутов, как между Римом и Миланом», – сказал Франческо Вентурини, глава отдела глобальных электронных решений Enel.

В мероприятии также приняли участие Стефано Стерпоне, коммерческий директор Api Group, а также представители автомобильных компаний.

Как ранее сообщал enkorr, энергетический гигант Royal Dutch Shell приобретает крупнейшего производителя СБЗЭ – компанию NewMotin. На данный момент она установила в Западной Европе более 30 тыс. постов зарядки электромобилей (EV), передает Petrolplaza.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти