У початок

На нефтепроводе «Транснефти» произошел пожар (видео)

Спасатели три часа тушили пожар на магистральном нефтепроводе Куйбышев – Тихорецк (Саратовская обл., Россия), принадлежащем компании «Транснефть». Об этом сообщает РБК.

Днем 18 января на 413-м километре нефтепровода рядом с селом Красноармейское, расположенным в Энгельсском районе Саратовской области, произошел выход нефти, а затем и пожар. Прокачка топлива была сразу остановлена.

В результате прорыва вдоль дороги разлилось около 900 куб. м нефти на расстояние 1,5 км.

По версии «Транснефти», разлившаяся нефть загорелась из-за сигареты. «Кто-то видел, как из проезжающей мимо машины бросили окурок в нефть, после чего произошло возгорание», – сообщил пресс-секретарь «Транснефти» Игорь Демин, добавив, что пожар перекинулся на два дома.

К тому моменту к месту возгорания уже приехали сотрудники Приволжского управления «Транснефти». Жители домов были эвакуированы.

Вечером 18 января, через три часа после начала, возгорание в домах было ликвидировано. В результате инцидента никто не пострадал.

Магистральный нефтепровод Куйбышев – Тихорецк – один из четырех нефтепроводов, сходящихся в главном транспортном узле Тихорецкого районного управления магистральных нефтепроводов.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти