У початок

На индийских АЗС появятся пункты продажи дженериков и лёгких наркотиков

Индийское правительство планирует открыть на государственных заправках магазины «Джан Аушадхи», на которых будут продаваться медикаменты общего применения и лёгкие наркотики, передает Petrolplaza со ссылкой на The Times of India.

Министр нефтяной промышленности Индии Дхармендра Прадхан подчеркнул, что такой шаг позволит расширить перечень услуг, предоставляемый контролируемыми государством АЗС. В частности, включить в их число продажу дженериков (нелицензированных разработчиками копий дорогих лекарственных препаратов, – ON) и сделать более доступными лёгкие наркотики.

«Нефтяные компании всячески расширяют свой нетопливный бизнес. В будущем на государственных заправках будут открыты магазины “Джан Аушадхи”, работа которых будет контролироваться Департаментом фармацевтических препаратов министерства по химическим веществам и удобрениям», – сказал Прадхан.

По мнению отраслевых экспертов, главной проблемой, с которой столкнуться АЗС, на которых появятся торговые точки по продаже медикаментов, станет нехватка квалифицированных фармацевтов.

Ранее владельцы некоторых индийских АЗС подписали с компанией Energy Efficiency Services Ltd меморандум о взаимопонимании, касающийся сотрудничества в сфере продаж на пристанционных магазинах энергосберегающего оборудования и светодиодных ламп.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти