У початок

На борту китайского танкера прогремел мощный взрыв

На борту принадлежащего КНР нефтяного танкера «Синлунчжоу-569» прогремел взрыв, после которого на судне возник пожар. В результате инцидента могли погибнуть трое членов экипажа, которые в настоящее время числятся пропавшими без вести.

Взрыв произошел примерно в ста морских милях к югу от острова Шидао (провинция Шаньдунь) в Южно-Китайском море, сообщает «Синьхуа». По данным агентства, на борту аварийного судна на тот момент находились 16 человек, 13 из которых удалось спасти. Спасатели продолжают поиски оставшихся трех членов экипажа.

Спасатели также отмечают грамотные действия экипажа, благодаря которым судно осталось на поверхности и экологии района катастрофы ничего не угрожает – данных об утечке топлива не поступало. Не известно также, был ли танкер загружен нефтью или нефтепродуктами.

После тушения пожара «Синлунчжоу-569» отбуксировали в порт Шидао. В настоящее время выясняется, что стало причиной взрыва на борту. По предварительной версии взрыв мог произойти из-за короткого замыкания электропроводки.

По материалам СМИ

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти