У початок

На Волыни полицейские ликвидировали три кустарные АЗС (фото)

Сотрудники Управления защиты экономики (УЗЭ) Национальной полиции в Волынской области установили группу лиц, организовавших подпольные автозаправочные станции. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацполиции.

В нем отмечается, что трое местных жителей обустроили самодельные АЗС на территории собственных домовладений.

«Во время санкционированных обысков по месту жительства лиц и на складах оперативники УЗЭ и следствия полиции изъяли 13,5 тыс. литров дизельного топлива», ­– сказано в сообщении.

Кроме этого, у нарушителей были изъяты 1 тыс. пачек сигарет без марок акцизного налога, 100 л жидкости с характерным запахом спирта, черновая бухгалтерия, а также оборудование для заправки автомобилей, изготовленное кустарным способом.

В настоящее время устанавливаются источники поставок контрафакта, а также ведется поиск причастных к незаконной деятельности лиц, отметили в полиции.

Как сообщал OilNews, 7 июня сотрудники Государственной фискальной службы (ГФС) пресекли нелегальную продажу топлива в Ровно. В ходе проверки было изъято 14 тыс. т дизельного топлива.  Днями ранее, налоговикам удалось обнаружить ряд компаний в трех областях Украины, которые занимались незаконным производством и продажей топлива.

По оценкам «Консалтинговой группы «А-95», теневой рынок бензинов в 2015 г. занимал 24%, или около 600 тыс. т, а потери бюджета от неуплаты акциза и НДС достигли 5 млрд грн.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти