У початок

На Винничине из-за неисправного ГБО сгорел автомобиль (фото)

29 августа в Казатине (Винницкая обл.) из-за неисправности газобаллонного оборудования (ГБО) произошло возгорание легкового автомобиля. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления ГСЧС области. 

Пожарные установили, что огонь охватил легковой автомобиль Skoda-Fabia. Владелец, местный житель, до прибытия бойцов службы «101» пытался самостоятельно потушить огонь с помощью огнетушителя.

«На момент прибытия подразделения салон автотранспортного средства полностью выгорел. Пожар удалось локализовать в 11:11, а ликвидировать в 11:15», – говорится в сообщении.

В результате возгорания автомобиль был полностью уничтожен. Пострадавших в результате возгорания нет.

Как сообщал OilNews, в июле Кабинет министров зарегистрировал в Верховной раде законопроект №4683, который может существенно усложнить процесс установки газобаллонного оборудования (ГБО) на автомобили.

Согласно проекту закона, для легальной установки ГБО автовладельцу придется написать запрос в центральный офис производителя авто, получить оттуда официальный ответ, произвести перевод документа на украинский, и далее обращаться в уполномоченный орган, который должен принять этот документ. Производитель, в свою очередь, может потребовать сертификаты от СТО на оборудование и материалы.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти