У початок

На Сызранском НПЗ обнаружена утечка бензина площадью 1200 кв. м

Утечка бензина из продуктопровода Сызранского НПЗ (СНПЗ), принадлежащего ПАО «НК Роснефть», произошла 24 января в Самарской области, передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

«В 13:52 по Московскому времени (12:52 по Киеву) в Сызранском районе [Самарской] области была обнаружена утечка бензина в месте прохождения продуктопровода Сызранского нефтеперерабатывающего завода. Площадь разлива бензина – около 1,2 тыс. кв. м. Диаметр продуктопровода – 273 мм», – сообщил собеседник агентства.

Работники завода обнаружили две незаконных врезки в продуктопровод, сообщает РБК со ссылкой на неназванный источник в «Роснефти». Утром 25 января эту информацию подтвердили в пресс-службе СНПЗ. Данные о врезках были переданы в следственные органы.

Утечка была оперативно устранена. Силами СНПЗ проводятся работы по отсыпке устойчивого дорожного покрытия к месту проведения работ по ликвидации последствий разлива. Планируется проложить около 540 м дорожного покрытия, после чего загрязненный грунт будет вывезен в хранилище НПЗ для последующей утилизации.

Операцию по ликвидации последствий разлива предполагается завершить 26 января к 18:00 по МСК.

На момент публикации новости фото- и видеоматериалы с места происшествия в российских СМИ отсутствовали.

Как сообщал enkorr, в ноябре 2015 г. на Ачинском НПЗ «Роснефти» произошел взрыв на установке гидроочистки топлива. Данные о катастрофе были засекречены. В июне 2014 г. на этом же предприятии взорвалась газофракционирующая установка, в результате чего шесть человек погибло, семеро было госпитализировано.

В октябре 2015 г. произошел крупный пожар на Куйбышевском НПЗ «Роснефти».

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти