У початок

На Багамах построят морской терминал, НПЗ и нефтехранилище стоимостью $4 млрд

Правительство Багамских Островов и компания Oban Energies подписали соглашение о реализации крупного проекта по нефтепереработке и хранению нефти. Стоимость проекта – $4 млрд, передает Petrolplaza со ссылкой на Багамское информационное агентство BIS.

Объекты планируется построить на востоке Большой Багама – ближайшем к США крупном острове, расположенном в 84 км от побережья шт. Флорида.

Проект предусматривает строительство нефтехранилища объемом 4 млн барр., морского порта по обслуживанию крупных танкеров и НПЗ мощностью 50 тыс. барр./сут. (б/с). При этом емкость нефтехранилища может быть увеличено до 20 млн барр., а мощность НПЗ – до 250 тыс. б/с.

«Это очень важное событие для Гранд Багамы», – сказал премьер-министр Багамских Островов Хуберт А. Миннис. Ожидается, что на этапе строительства будет создано 600 прямых 1000 косвенных рабочих мест.

Подписанные проект еще должен пройти экологическую экспертизу.

«Конечно, ничто из этого не принесло бы пользы, если мы не будем уважать и не сохранять окружающую среду. Наше стремление сохранить окружающую среду имеет решающее значение … В этой связи уже были сделаны значительные инвестиции, призванные смягчить воздействие [комплекса] на окружающую среду », – сказал Питер Кригер, неисполнительный председатель Oban Energies.

Как сообщал enkorr, компания Reliance Industries Ltd. т использует уже существующую на острове на Большой Багама инфраструктуру для хранения сырой нефти.

Справка enkorr

По данным агентства Bloomberg, компания Oban Energy Ltd. была основана в 2006 г. Штаб-квартира расположена в Калгери, Канада. Сфера деятельности – разведка и добыча сырой нефти.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти