У початок

На 13% выросло потребление СУГ в Индии по итогам апреля

По итогам прошлого месяца средний спрос на все виды топлива в Индии вырос на 4,4% – до 17,66 млн т передает Energyworld – отраслевое подразделение издания The Economic Times – со ссылкой на Управление планирования и анализа нефти (PPAC).

Потребление сжиженного углеводородного газа в Индии в апреле составило 1,87 млн т против 1,65 млн т  годом ранее (+13%). Устойчивый рост спроса на СУГ фиксируется в стране на протяжении 56 месяцев. Отраслевые эксперты связывают его с политикой индийского правительства, направленной на сокращение использования моторного бензина и дизтоплива, а также на уменьшение вредных выбросов в атмосферу.

За отчетный период потребление бензинов в Индии увеличилось до 2,28 млн т (+10%), дизтоплива – до 7,15 млн т (+2,66%). Потребности в авиационном топливе выросли на 13,44% – до 690 тыс. тонн.

Спрос на отопительный мазут снизился на 8,60%.

Как сообщал enkorr, Индия наращивает потребление альтернативных видов топлива. В частности Дели намерен с помощью Японии увеличить долю сжиженного природного газа (LNG)  в транспорте до 15%.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти