У початок

НКРЭКУ разрешила «Укрпочте» поставлять газ своим филиалам

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), выдала лицензию ПАО «Укрпочта» на право ведения хозяйственной деятельности по поставке природного газа. Соответствующее решение принято на заседании комиссии в четверг, 7 сентября.

Как сообщал enkorr, лицензия на поставку газа нужна госпредприятию для того, чтобы наперед закупать газ для своих нужд в летний период, хранить его в подземных хранилищах, а потом самостоятельно распределять по своим региональным отделениям.

«Мы не будем продавать природный газ, а планируем закупить его для отопления всей нашей сети. Хотим хранить весь объем в хранилищах «Укртрансгаза», чтобы брать его ежемесячно по необходимости и передавать в наших точках потребления (котельные, автобазы, отделения). Главное, что газ гарантированно будет в наличии, и мы не будем чувствовать проблем с поставками, как прошлой зимой», – пояснили в компании.

«Укрпочта» уже объявила тендер на 3,5 млн куб. м газа с поставкой его в ПХГ. Закупить ресурс предприятие планирует до ноября.

Справка enkorr

ПАО «Укрпочта» является национальным оператором почтовой связи, имеет более 12 тыс. почтовых отделений по всей Украине. Ранее компания также изъявляла желание стать финансовым учреждением и получить банковскую лицензию.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти