У початок

Мозырский НПЗ возобновил отгрузки после ремонта

Мозырский нефтеперерабатывающий завод (Беларусь) возобновил поставки топлива в Украину после завершения планового ремонта в конце октября. Об этом свидетельствуют данные ценового мониторинга рынка, предоставленные enkorr «Консалтинговой группой А-95».

6 ноября топливо Мозырского НПЗ торгуется в Киевской и Житомирской областях.

ЗНГК выставила дефицитный бензин А-92 в Василькове по 33000 грн/т, в Коростене – по 32900 грн/т. При этом бензин А-95 компания предлагает по цене «двойки» – 32900 грн/т.

Дизтопливо торгуется на площадке в Киевской области по 26500 грн/т.

Как сообщил enkorr источник в «Альянс Ойл Трейдинг», первая в этом сезоне партия зимнего дизтоплива производства Мозырского НПЗ зашла в Украину 2 ноября.

Компания выставила ресурс на ст. Коростень по цене 26200-26600 грн/т.

Ранее госконцерн «Белнефтехим» сообщил, что с 16 октября белорусские нефтеперерабатывающие заводы – «Нафтан» и Мозырский НПЗ – начали выпускать зимнее дизтопливо и поставлять его на нефтебазы и автозаправочные станции республики.

Напомним, плановый ремонт на Мозырском НПЗ начался 10 сентября и продлился до конца октября.

Из-за простоя производства поставки бензина А-92 из Беларуси в октябре снизились по сравнению со среднемесячным значением текущего года на 91% до 4 тыс. т. Импорт бензина А-95 из Беларуси в октябре составил 10,5 тыс. т против среднемесячных 40 тыс. т в 2017 г.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти