У початок

Morgan Stanley ухудшил прогноз цен на нефть на второе полугодие 2019 г.

Эксперты банка Morgan Stanley понизили прогноз стоимости нефти на второе полугодие 2019 года после решения ОПЕК+ о продлении сделки о сокращении добычи нефти до конца марта 2020 года, передает oilexp.

Теперь аналитики прогнозируют, что нефть сорта Brent в среднем будет стоить $65/барр. против ранее ожидавшихся $67,5/барр. Для WTI прогноз был понижен до $60/барр. с $65/барр., сообщается в пресс-релизе банка.

«После недавнего продления, соглашение ОПЕК+ вступит в четвертый год — необычайно длительный период сокращения добычи. Это предотвращает дальнейшее перепроизводство, но за счет значительного [снижения] доли рынка для ОПЕК. Если история может служить ориентиром, это приводит скорее к снижению цен на нефть, чем к росту», — отмечают эксперты банка.

Как сообщал enkorr, политика Саудовской Аравии в отношении сдерживания производства сырья ведет к сокращению доли ОПЕК на мировом рынке нефти. Согласно расчетам Bloomberg, на фоне продления пакта о сокращении поставок сырья она может опуститься ниже 30% впервые за более чем три десятилетия.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти