У початок

Минтопэнерго обратится в АМКУ по поводу несоблюдения нефтетрейдерами ценового коридора

Министерство топлива и энергетики Украины обратится в Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) с предложением принять меры против некоторых нефтетрейдеров, не придерживающихся экономически обоснованного уровня цен на топливо. Об этом сказано в заявлении пресс-службы ведомства от 6 июля 2010 г., имеющемся в распоряжении OilNews.
В сообщении Минтопэнерго отмечено, что, невзирая на четкую тенденцию к снижению стоимости топлива, которая наблюдается на мировом рынке в течение последнего времени, ряд трейдеров продолжают удерживать завышенные цены.
«Как ранее неоднократно заявлял министр топлива и энергетики Юрий Бойко, Минтопэнерго не допустит разбалансировки рынка нефтепродуктов и хаоса в ценообразовании. По словам министра, «власть не будет терпеть подобные методы трейдеров и будет соответствующим образом реагировать на них», – подчеркнуто в сообщении пресс-службы Минтопэнерго.
Как ранее сообщал OilNews, Минтопэнерго обратилось в десять министерств и ведомств с требованием провести проверку деятельности ведущих автозаправочных сетей Украины.
В то же время эксперты считают, что деятельность экспертно-аналитической группы претерпела гипертрофированную трансформацию: от формата равноправного диалога к инструменту давления на рынок.
Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти