У початок

Минобороны объявило тендер на 4 тыс. т РТ

Министерство обороны объявило тендер на 4 тыс. т реактивного топлива, свидетельствуют данные системы ProZorro.

Это 7-й аукцион на покупку реактивного топлива, объявленный Минобороны в этом году. Из предыдущих шести состоялось четыре. По их итогам, Минобороны закупило 54,28 тыс. т топлива на сумму 1,57 млрд грн.

Крупнейшим поставщиком стала компания ОККО с объемом 19,82 тыс. т. ООО «Торум» («Трейд Коммодити») подписало договоров на 16,16 тыс. т, Socar — 11,95 тыс. т, WOG — 6,35 тыс. т.

Напомним, ряд объявленных в этом году тендеров Минобороны на закупку РТ остаются заблокированными на стадии подписания договоров.

Речь идет о майском тендере на 24,88 тыс. т, по которому закуплено было 15,32 тыс. т. По 4 из 10 лотов на объем 9,56 тыс. т самую низкую цену предложило аффилированное с «Трейд Коммодити» ООО «Торум», но компания не учла замечания тендерного комитета к ее документации и предложение было отклонено. «Торум» обратился в суд с требованием признать его победителем по четырем лотам, судебный процесс еще не завершен и закупка по этим лотам заблокирована.

Напомним, по итогам 2017 г. Минобороны закупило около 42 тыс. т реактивного топлива, крупнейшим поставщиком стала группа «Трейд Коммодити» с объемом 21 тыс. т.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти