У початок

Минобороны может закупить у поставщика одноразовой посуды 7 тыс. т ДТ

ООО «Боюр-Постач» 15 февраля стало победителем тендера Министерства обороны Украины (МОУ) на поставку 6,78 тыс. т дизельного топлива на сумму 185 млн грн. Об этом свидетельствуют результаты торгов, обнародованных в системе ProZorro.

«Боюр-Постач» была единственным участником конкурса по одному лоту на указанный объем топлива. На второй лот, который предполагал закупку 28,22 тыс. т дизельного топлива, ни одна компания заявок не подала.

Предложенная компанией цена за ДТ производства Мозырского НПЗ составляет 27 270 грн/т. В день проведения торгов, 15 февраля, это было на 1000 грн/т или 4% выше средней рыночной цены ДТ, которая, по данным «Консалтинговой группы А-95», составляла 26 280 грн/т.

ООО «Боюр-Постач» зарегистрировано в ноябре 2017-го в квартире жителя г. Славутич Алексея Башилова. Он указан учредителем и директором этой компании.

Отметим, что «Боюр-Постач» никогда до этого топливо для Минобороны не поставляла, но является одним из крупнейших поставщиков одноразовой пластиковой посуды для Вооруженных сил. В 2018 г. компания заключила три контракта на поставку посуды на сумму 31,7 млн грн.

В качестве подтверждения опыта продаж топлива, компания предоставила копию договора с черниговским ООО «ТБД ОПТ» от 12 февраля 2019 г. на 140 т ДТ.

Как сообщал enkorr, по итогам 2018 г. крупнейшим поставщиком ДТ для нужд Министерства обороны была компания ОККО, поставив 43 тыс. т, группа «Трейд Коммодити» подписала договоры на поставку 30 тыс. т, но не все из них были выполнены.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти