У початок

Mercedes на огромной скорости влетел в столичную АЗС AMIC (фото)

В пятницу, 31 июля около пяти утра в Киеве на проспекте Воссоединения автомобиль Mercedes протаранил информационную стеллу на АЗС AMIC. Удар был такой силы, что у автомобиля вырвало колесо, а двигатель отлетел от седана на несколько метров.

Об этом сообщает LB.ua.

От мощнейшего удара двигатель вылетел из моторного отсека, одно из передних колес вмяло в салон, второе оторвало от полуоси и выбросило на несколько метров. Обломки люксового авто разбросало по всей территории заправочной станции. Находившиеся в седане водитель и его пассажирка получили тяжелые травмы и были госпитализированы в отделении реанимации столичной больницы скорой медицинской помощи (БСМП).

Молодую женщину (1997 г.р.), сидевшую на пассажирском сидении, зажало в машине смятыми конструкциями кузова, из салона автомобиля ее доставали очевидцы. По информации сайта Inforesist у нее перелом шейных позвонков и политравма. Подробности о состоянии водителя неизвестны.

Вскоре на месте аварии появился мужчина с шевронами одного из подразделений Службы безопасности Украины, который сорвал номерные знаки с Mercedes и спрятал в своем авто. На месте ДТП работала следственно-оперативная группа, которая выясняет все обстоятельства данного ДТП.

Как ранее сообщал OilNews, в июне пассажирский микроавтобус Volkswagen врезался в топливораздаточную колонку на АЗС AMIC, расположенную в Соломенском районе столицы. В результате столкновения произошло возгорание, однако работники АЗС мгновенно среагировали на ситуацию и быстро потушили пламя. Тогда обошлось без пострадавших.

Следует отметить, что премиальные автомобили не первый раз идут на «штурм» АЗС AMIC, которые ранее принадлежали компании «ЛУКОЙЛ-Украина». Так, 24 июля 2007 года Mercedes S-Class AMG на высокой скорости снес бензоколонку на станции «ЛУКОЙЛ», расположенной в Киеве возле Пушкинского парка (просп. Победы). После столкновения у премиального седана загорелся топливный бак, и огонь быстро распространился по всему автомобилю. По словам очевидцев, водитель сбежал с места происшествия, а пассажир – немолодой директор одной из строительных компаний, успел вытащить 31-летнюю спутницу из полыхавшего салона. По информации СМИ, она была доставлена в отделение шоковой реанимации ожогового центра Второй городской больницы в стабильном состоянии.

Через некоторое время Mercedes взорвался и поджог административное здание АЗС. Персонал станции успел покинуть здание.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти