У початок

Менеджмент «Укргаздобычи» пополнился новыми кадрами

На должность первого заместителя начальника Управления по переработке газа и газового конденсата (УПГГК) ПАО «Укргаздобыча» назначен Виктор Хруленко, ранее работавший в структуре «Полтавской газонефтяной компании» (ПГНК). Об этом OilNews сообщил сам В. Хруленко (на фото справа).

«Для меня переход в УГД означает личное развитие, расширение горизонтов работы. Это хороший вызов для меня как специалиста. За недолгое время работы я уже вижу, что скучать тут не придется, а это значит, что выбор был верным», – отметил в беседе с OilNews новый менеджер УГД.

По словам В. Хруленко, основной  его фронт работ в «Укргаздобыче» –  вопросы переработки углеводородного сырья на ГПЗ компании, а также развитие собственной сети АЗС.

«Уже объявлены тендеры на закупку у частных компаний нефти и газового конденсата для загрузки Шебелинского ГПЗ. Кроме того, мы надеемся на положительное рассмотрение законопроекта, который позволит увеличить загрузку Селещинского ГПЗ давальческим ШФЛУ до 10 тыс. т/мес», – сообщил В. Хруленко.

В ПГНК менеджер занимался вопросами развития компании, в том числе поиском новых лицензий на разведку и разработку новых месторождений, а также загрузкой перерабатывающих мощностей компании давальческим сырьем.

Напомним, что в ноябре 2015 г. на должность руководителя отдела продаж и маркетинга «Укргаздобычи» был назначен Юрий Кузьмин (на фото слева), длительное время занимавшийся реализацией сжиженного газа в структуре «РН-Украина». В УГД г-н Кузьмин занимается развитием продаж компании на внутреннем и внешнем рынках, в том числе поиском B2В клиентов.

Летом 2015 г. в ПАО «Укргаздобыча» произошла смена том-менеджмента. Председателем правления был назначен Олег Прохоренко, ранее работавший в консалтинговой компании McKinsey, а коммерческое крыло компании возглавил Сергей Федоренко, до этого работавший в «Газтрон-Украина» и Argus Media. По словам руководителей УГД, для повышения эффективности работы компании и борьбы с коррупцией, ключевое внимание будет уделено подбору кадров.

Справка OilNews

ПАО «Укргаздобыча» на 100% принадлежит НАК «Нафтогаз Украины». В структуру Управления по переработке газа и газового конденсата (УПГГК) «Укргаздобычи» входит Шебелинское отделение по переработке газового конденсата и нефти (Шебелинский ГПЗ), Яблуновское отделение по переработке газа (Яблуновский ГПЗ), Технологический цех стабилизации конденсата Базилевщина (Селещинский ГПЗ), Тимофеевская установка углубленного извлечения углеводородов (Тимофеевский ГПЗ), цех капитального строительства и ремонта объектов, отделение по эксплуатации сети АЗС.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти