У початок

Матыцин произвел ротацию кадров

Как сообщают источники OilNews, в конце марта в компаниях, принадлежащих экс-председателю АО «Укртатнафта» Владимиру Матыцину, произошли ротации топ-менеджмента. В частности, из состава правления ЗАО «Торговый дом «Укртатнафта» отозвана Галина Синотова, занимавшая с 19 января 2009 г. по 31 марта 2010 г. должность первого заместителя председателя правления.
Соответствующее решение было принято 31 марта на общем собрании акционеров ЗАО, сказано в отчете компании для Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.
В то же время в состав правления «Укртатнафты» с 1 апреля 2010 г. на срок до принятия решения уполномоченным органом ЗАО введены членами правления Евгений Алексеев и Сергей Коржов. Алексеев до этого занимал должности юрконсультанта в ЧП «ООО «Фирма «Юрбизнесконсалтинг» и начальника договорного отдела ООО «Кребо Интернешнл» (также входит в нефтяной холдинг Матыцина). С. Коржов занимал должности заместителя директора по экономической безопасности ООО «Предприятие Изумруд ЛТД» и начальника службы экономической безопасности ООО «Торговый дом «Изумруд ЛТД» (также принадлежат Матыцину). Новые члены правления не владеют акциями в уставном капитале предприятия.
На собрании акционеров «Укртатнафты» 31 марта из состава наблюдательного совета был отозван акционер Dolmage Holdings Limited в лице трех уполномоченных представителей и выбран в наблюдательный совет предприятия акционер Dolmage Holdings Limited в лице двух уполномоченных представителей.
Dolmage Holdings Limited владеет 31,0237% акций в уставном капитале ЗАО «Торговый дом «Укртатнафта».
Также стало известно об увольнении с должности главы фирмы «Псёл», управляющей сетью из 10 АЗС, Сергея Масленникова. Источники OilNews рекомендуют рассматривать эту отставку в комплексе с увольнением Г. Синотовой. В свою очередь, «Псёл» возглавил Петр Столяр, который в марте оставил руководство СП «Кребо» (владелец топливозаправочного комплекса в МГА «Борисполь»).
Справка OilNews
Наряду с указанными предприятиями, Владимир Матыцин в нефтяной сфере сохраняет контроль над компаниями «Нефтехимик» (производство парафинов на Кременчугском НПЗ «Укртатнафта») и СП «Фобос» (производство нефтяных растворителей).
Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти