У початок

Маржа нефтепереработки польской Lotos в ноябре снизилась до $7/барр.

Маржа нефтепереработки (Model refining margin) польского Grupa Lotos S.A. в ноябре 2017 г. составила $7,08/барр., что на $1,47/барр. ниже показателя октября 2017 г. и на $1,55/барр. ниже результата ноября прошлого года. Об этом говорится в отчете, опубликованном на официальном сайте концерна.

Маржа переработки концерна основана на рыночных котировках агентства Thomson Reuters, которые принимаются за основу при реализации большинства продуктов компании.

В расчет включены следующие продукты: бензин (14,14%), нефть (4,24%), LPG (4,53%), ДТ (49,57%), авиатопливо Jet A-1 (5,34%), мазут (18,11%), продукты собственного потребления (4,07%).

Напомним, что маржа нефтепереработки одной из крупнейших в Центральной Европе нефтеперерабатывающих компаний PKN Orlen в ноябре 2017 г. составила $11,5/барр.

Справка enkorr

Вертикально интегрированный нефтяной концерн Grupa Lotos S.A. – второй по величине производитель нефтепродуктов в Польше. Включает более 10 компаний, ведущих собственную добычу и поисковые работы, управляющих работой производственных мощностей по переработке нефти.

В Lotos входят Гданьский НПЗ, добывающая компания «Петробалтик», а также три НПЗ на юге Польши – Ясло, Глимар и Чеховица. Концерн владеет в Польше розничной сетью, насчитывающей более 400 АЗС. С 2005 г. акции Lotos котируются на Варшавской фондовой бирже.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти