У початок

Маркетинг: WOG предлагает расплачиваться с помощью приложения

Крупнейшая сеть АЗК WOG предлагает расплачиваться за покупки на своих автозаправочных станциях с помощью мобильного приложения PRIDE. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Кошелек остался дома, а в смартфоне нет ни Apple, ни Google Pay? Оплачивай покупки приложением PRIDE», — говорится в сообщении.

Для того чтобы воспользоваться услугой, необходимо выбрать на  главном экране WOG PAY Кошелек, просканировать на кассе QR-код, в котором уже «зашиты» платежная карта с кошелька Masterpass и карта PRIDE, а также ввести ПИН-код от PRIDE.

«Мы наблюдаем рост доли покупок через приложение на наших АЗК. Количество расчетов за топливо с картой ПРАЙД в приложении достигает 20% от всех топливных покупок в рамках программы лояльности ПРАЙД. Доля клиентов, заправляющихся с WOG PAY, составляет уже почти 5%. Через две недели после выхода нового приложения количество чеков с покупками на топливный кошелек увеличилось почти в три раза, а количество чеков с покупками на кофейный кошелек — в пять. С ростом доли владельцев смартфонов эта тенденция продолжится», — сказал  руководитель отдела цифровых технологий WOG Евгений Черный.

Как сообщал enkorr, сеть АЗК WOG, «ПриватБанк» и Mastercard  запустили пилотный проект услуги, которая позволяет снять наличные деньги при оплате покупок банковской картой на кассе АЗК.

Справка enkorr

Сеть автозаправочных станций под брендом WOG насчитывает около 450 объектов во всех областях Украины. Компания импортирует нефтепродукты с заводов Румынии, Израиля, Греции, Литвы, Польши, Беларуси и других стран. Ежегодный импорт нефтепродуктов компании составляет более 1 млн т. Она также имеет 32 нефтебазы, 250 бензовозов, стационарные и передвижные лаборатории проверки качества нефтепродуктов.

PRIDE — мобильное приложение сети АЗК WOG и сети городских кафе WOG CAFE, которое предоставляет все опции программы лояльности ПРАЙД. На сегодняшний день количество установок приложения WOG PRIDE превышает 700 000.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти