У початок

Маркетинг: В Мексике планируется установка 1,5 тыс. автономных мини-АЗС

В ближайшие пять лет компания Enermex планирует установить в Мексике более 1,5 тыс. компактных АЗС. При длине 14 и ширине 5 м такие станции могут хранить в своих емкостях от 35 тыс. до 45 тыс. л топлива. Их стоимость в 3–5 раз ниже традиционных автозаправок, сообщает PetrolPlaza со ссылкой на El Financiero.

Мексиканская компания планирует устанавливать свои мини-АЗС преимущественно в сельской местности, где ограничено пространство под заправочную площадку и/или не возможна установка заправок других типов.

«Эти мобильные АЗС изначально готовы к эксплуатации. Они могут быть доставлены на место трейлером, спущены на грунт и быстро развернуты», — пояснил глава компании Enermex Хулио Хорегуи. По его словам, на мини-заправках бензин будет предлагаться дешевле, поскольку они получают энергию от солнечных батарей и работают в автономном режиме.

Для открытия современной АЗС требуются инвестиции в размере от 20 до 30 млн мексиканских песо (от $1,1 млн до $1,5 млн). Стоимость компактных заправочных станций составляет от 6 до 9 млн песо (от $305 тыс. до $460 тыс.).

Enermex планирует инвестировать в строительство завода по производству компактных заправочных станций в Мексике от $150 до $200 млн. По окончании строительства мини-АЗС будут сдаваться в эксплуатацию по соглашениям с операторами заправочных сетей и/или частными инвесторами. И те, и другие должны иметь землю, отведенную под монтаж АЗС, и разрешения от Комиссии по регулированию энергетики (CRE) и Агентства по безопасности, энергетике и окружающей среде (ASEA).

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти