У початок

Маркетинг: Реклама на Евро-2016 обеспечила SOCAR рост международных продаж на 30% (фото)

Благодаря рекламной кампании, проведенной на Евро-2016, продажи продукции SOCAR на международных рынках, по предварительным оценкам, выросли на 30%. Об этом говорится в сообщении пресс-службы азербайджанской госнефтекомпании, размещенном на ее сайте.

Итоги сотрудничества брендов SOCAR и Евро-2016 были представлены в ходе приема, организованного SOCAR в Центре азербайджанской культуры в Париже, при участии президента компании Ровнага Абдуллаева, президента FIFA Джанни Инфантино, легендарных футболистов Руда Гуллита и Кристиана Вьери и других официальных лиц.

«За последние годы SOCAR создала дочерние компании, получающие прибыль в зарубежных странах, в результате чего ей удалось занять место среди крупных транснациональных компаний. Госнефтекомпания Азербайджана заинтересована в продолжении своей деятельности на европейском рынке. Реклама бренда SOCAR с помощью такого зрелищного массового мероприятия, как Евро-2016, служила этой цели. В результате рекламной кампании продажи продукции SOCAR на международных рынках, по предварительным оценкам, выросли до 30%», – говорится в документе.

Отмечается, что во время просмотра футбольных матчей по телевизору и на стадионах внимание миллиардов зрителей многократно привлекалось к бренду SOCAR, что создало основу для реализации продукции компании на зарубежных рынках.

Пресс-служба также отмечает, что показ логотипа компании на информационных табло вокруг футбольных полей был не единственным методом популяризации SOCAR за границей.

«Зону болельщиков в Париже, устроенную SOCAR, посетило более миллиона посетителей. Только в социальных сетях около 90 млн человек из разных стран просмотрели публикации, сделанные SOCAR. Эти достижения в области маркетинга стали возможными только за счет партнерства с таким впечатляющим мероприятием, как Евро-2016. Одним из моментов, привлекших наибольшее внимание [к азербайджанской госнефтекомпании], стала специальная премия SOCAR, врученная игроку сборной Португалии Ренату Санчеша как «Лучшему молодому игроку чемпионата», – сказано в сообщении.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти