У початок

Маркетинг: Glusco стала генеральным партнером Чемпионата Украины по ралли (обновлено)

Компания Glusco Ukraine стала генеральным партнером Чемпионата Украины по ралли. Об этом представители компании и организаторы сообщили на презентации чемпионата, которая состоялась 25 апреля на АЗК Glusco в Киеве по адресу Оболонский проспект, 1А.

Директор департамента маркетинга компании Glusco Юлия Жаткина уточнила, что компания будет оказывать спонсорскую поддержку в рамках чемпионата на всех этапах гонки.

В этом году ралли объединяет пять этапов: «XVI ралли Галиция» в г. Трускавец 4-6 мая, «Умань» 9 июня в г. Умань, «Столица» 7 июля в г. Киев, «Млечный путь» 8 сентября в г. Херсон и «Трембита» 5 октября в Ивано-Франковской области.

«Нам приятно стать генеральным партнером Чемпионата Украины по ралли. Ведь автоспорт нам близок по духу: скорость, драйв – это не только о ралли, но и о том, как наша компания стремительно ворвалась на украинский рынок и как она ловко преодолевать все сложные трассы и резкие повороты», – прокомментировала Юлия Жаткина.

Многократный чемпион Украины Борис Ганджа рассказал, что лично вел поиски спонсора чемпионата и вел переговоры со всеми крупнейшими сетями АЗС, но успехов увенчался лишь диалог с Glusco.

В свою очередь вице-президент Автомобильной федерации Украины Александр Фельдман отметил, что в чемпионате возьмут участие как украинские так и зарубежные команды. 

«Главная наша задача –  объединить все дисциплины автоспорта под одним брендом и создать единый формат восприятия, который будет интересен и привлекательным для всех. В этом контексте Чемпионат Украины по ралли станет одним из ярких примеров изменения формата. Ведь на дисциплину уже обратил внимание известный бренд, а в списках участников снова иностранные экипажи», –  подчеркнул он.

Организаторы и спонсоры надеются, что нынешний чемпионат пройдет на высоком уровне и станет ярким событием в мире автоспорта.

Как сообщал enkorr, в марте сеть автозаправочных станций Glusco стала официальным топливным спонсором Федерации футбола Украины и Национальной Сборной команды Украины по футболу.

В феврале сеть Glusco стала титульным спонсором футбольного клуба «Верес».

Справка enkorr

Компания «Глуско Украина» является дочерней структурой Glusco Energy S.A. (Швейцария), которая, в свою очередь, входит в группу Proton Energy Group S.A.

Proton Energy Group (Швейцария) – международный трейдер, основанный в 2009 г. В 2016 г. компания стала оператором проекта поставок дизтоплива по нефтепродуктопроводу «Самара – Западное направление». Украинский проект занимает в корзине поставок Proton Energy Group около 20%. В 2016 г. Proton через родственную структуру Glusco Energy S.A. приобрел в Украине розничный бизнес «Роснефти», насчитывающий 127 АЗС и 6 нефтебаз.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти