У початок

MOL готовит свой НПЗ к расширению ассортимента перерабатываемой нефти

Венгерская MOL Group заключила контракт с Frames Group BV, Нидерланды, на поставку оборудования для обессоливания сырой нефти на дочернем нефтеперерабатывающем предприятии Duna. Об этом сообщает OGJ.

Мощность предприятия, расположенного в г. Сажаломбатт вблизи Будапешта, составляет 166,5 тыс. барр./сут. (б/с).

В рамках этого контракта компания Frames поставит два своих запатентованных опреснителя (электростатические коагуляторы), которые будут смонтированы на перегонной установке НПЗ Duna. Это позволит венгерскому предприятию значительно расширить ассортимент перерабатываемой сырой нефти.

Двухфазные сепараторы опреснителей используют электростатическое поле для удаления воды и солей из сырой нефти, что позволяет эффективно защитить используемое в последующих процессах оборудование от коррозии и загрязнения.

Установка новой системы обессоливания сырой нефти является частью программы MOL по диверсификации нефтяной корзины и позволит перерабатывать более 50 дополнительных сортов «черного золота», подчеркнули в Frames.

Дополнительные подробности о предлагаемом проекте, включая сроки его реализации, пока не разглашаются.

Как сообщал enkorr, осенью 2017 г. MOL заявила, что Россия поставляет Европе по нефтепроводу «Дружба» низкокачественную сырую нефть с повышенным содержанием серы.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти