У початок

«Люкс Краина» получила сертификат на заправку самолетов в Борисполе

Государственная авиационная служба выдала компании «Люкс Краина» сертификат на право осуществления деятельности по заправке самолетов «в крыло» в аэропорту «Борисполь» (Киевская обл.). Об этом свидетельствует обнародованный ведомством реестр.

В компании enkorr подтвердили получение соответствующего разрешения на работу в Борисполе.

Сертификат выдан 20 марта 2019 г. Он действует в течение года с возможностью продления.

По данным Госавиаслужбы, аналогичные сертификаты на заправку воздушных судов в Борисполе имеют: сам ГП «Международный аэропорт Борисполь», компании Baltic Ground Services (BGS), «Укравиасервис» и «Авиатопливозаправочная компания Борисполь» (обе — близкие к группе «Приват»), «Амик Авиа Ойл» (Amic) и «Авиационная топливная заправочная компания» (Glusco).

Напомним, с 1 января 2019 г. в Украине ужесточен контроль над целевым использованием авиационного керосина. По новым правилам импортеры и производители топлива, чтобы уплачивать базовую ставку акциза €21/тыс. л, а не €210/тыс. л, обязаны подтверждать ГФС целевое использование топлива.

Справка enkorr

ООО «Люкс Краина» основано в 2014 г., является одним из крупных импортеров авиационного керосина. В 2018 г. импорт составил 21 тыс. т, за первый квартал 2019 г. — 4,5 тыс. т. Компания осуществляет поставки авиационного топлива в пять аэропортов — Киев, Борисполь, Одесса, Львов и Запорожье.

Международный аэропорт «Борисполь» является крупнейшим в Украине с общей занимаемой площадью около 1 тыс. га. В 2018 г. пассажиропоток составил 12,8 млн человек. Аэропорт имеет две взлетно-посадочных полосы, на его территории расположены четыре пассажирских терминала и почтово-грузовой комплекс.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти