У початок

Lundin Petroleum нашла новую нефть на норвежском месторождении в Северном море

Шведская Lundin Petroleum сообщает, что обнаружила новые залежи нефти на месторождении Luno II в Норвегии. Компания намерена представить план развития этой области в конце текущего года, передает Reuters.

Шведская компания пробурила оценочную скважину на месторождении в Северном море.

«После положительных результатов [бурения] скважины предыдущий валовой диапазон добычи на Luno II был повышен с 30–80 млн барр./сут. (б/с) до 40–100 млн б/с», – говорится в пресс-релизе Lundin Petroleum.

«Исследования на месторождении Luno II будут теперь проводиться с целью составления плана развития (PDO) до конца 2018 г.», – отмечается в документе.

План развития области будет привязан к действующей на месторождении «Эдвард Григ» платформе. Создание независимой установки на Luno II пока не предусматривается.

Lundin Petroleum является оператором месторождения и имеет в нем 50-процентную долю. Партнерами шведской компании являются OMV (Австрия, 20 %), норвежская Statoil и германская Wintershall (по 15% каждая).

Акции Lundin выросли 26 марта на 0,63% к 08:08 GMT, что несколько выше средних европейских показателей по отрасли (0,25%).

Справка enkorr

Lundin Petroleum – независимая компания, занимающаяся поиском и добычей нефти и газа. Основана в 2001 году. По итогам 2016 г. оборот компании составила $1,160 млрд. Стоимость активов – $5,202 млрд (конец 2016 г.).

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти