У початок

«Лукойл» ищет покупателя на «Карпатнефтехим», – Reuters

Российская компания «Лукойл» изучает возможность продажи завода «Карпатнефтехим» в Украине. Об этом журналистам рассказал во вторник 21 июня директор подразделения «Лукойла» «Рынки капиталов и M&A» Павел Жданов.

«Завод стоит в законсервированном виде уже два года. Мы активно изучаем различные предложения как от украинских инвесторов, так и от европейских относительно [продажи] этого предприятия», – цитирует Жданова Reuters.

Нефтехимическое предприятие «Карпатнафтохим», производящее этилен, полиэтилен, винилхлорид, каустическую соду, хлор и суспензионный ПВХ, находится в Ивано-Франковской области Украины.

Справка OilNews

Производство на «Карпатнефтехиме» было прекращено в сентябре 2012 года. Формальным поводом для такого шага стала «неблагоприятная ситуация на рынке нефтехимической продукции».

В апреле 2013 г. украинский Кабинет министров и «Лукойл» подписали меморандум о реализации ряда мер для вывода предприятия на рентабельный уровень производства. В ноябре того же года российская компания заявила о планах возобновить производство на украинском заводе, однако вскоре они были приостановлены в связи с известными событиями.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти