У початок

Лондонская полиция и Toyota формируют крупнейший парк водородных электромобилей

Столичная полицейская служба Лондона (Met) получила 11 электромобилей на водородных топливных элементах (FCV) Toyota Mirai. Таким образом, полиция Лондона создает крупнейший в мире парк водородных электромобилей, поддерживая стратегию «чистого воздуха», продвигаемую мэром Лондона. Об этом сообщает PetrolPlaza.

По словам японского автопроизводителя, электромобили Toyota Mirai, оборудованные для работы в полицейском автопарке, будут обслуживаться на пяти водородных заправочных станциях (ВЗС), расположенных по всему Лондону. Количество ВЗС будет постоянно увеличиваться.

«Мы рады, что взяли на вооружение 11 FCV, которые будут поддерживать работу полицейских в Лондоне. Это наши первые транспортные средства с нулевой эмиссией, и это очень важное событие для нас», – сказал командир Met Нил Джером.

Проект парка транспортных средств на топливных элементах для лондонской полиции получил грантовое финансирование от совместного предприятия FCHJU. В свою очередь, СП получает поддержку от инновационной программы Horizon 2020 Европейского союза, агентства Hydrogen Europe и новой европейской исследовательской группы по топливным элементам и энергетике.

Как сообщал enkorr, в сентябре 2017 г. лондонская полицейская служба начала уличные испытания семи электромотороллеров Suzuki Burgman Fuel Cell с питанием от топливных ячеек.

Справка enkorr

Сердцем Toyota Mirai является энергетическая установка на водородных топливных элементах FCA110. В результате химической реакции взаимодействия водорода и кислорода вырабатывается электроэнергия. Максимальный КПД преобразования водорода в электрический ток составляет 83%. Для сравнения: 1,3-литровый бензиновый двигатель VVT-iE компании Toyota, который был разработан в начале 2014 года имеет максимальный КПД 38 %, что в настоящее время является самым высоким показателем в мире среди автомобильных ДВС.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти