У початок

Лицензии на производство топлива получили 16 компаний (обновлено)

По состоянию на утро 1 июля, лицензии на производство топлива получило 16 юридических лиц, свидетельствуют данные Государственной фискальной службы.

Лицензии получили два нефтеперерабатывающих завода – Кременчугский НПЗ «Укртатнафты» и Шебелинский завод «Укргаздобычи».

УГД также получила лицензии на свои ГПЗ в Полтавской и Харьковской области. Лицензию на производство получила и ПАО «Укрнафта».

В реестре лицензиатов включены производители СУГ Regal Petroleum и Geo Alliance. «Полтавская газонефтяная компания», по состоянию на утро 1 июля, в реестре отсутствует.

Лицензии получила ЧП «Компания Надежда» на 6 объектов, «Алиум Пром» на две нефтебазы под Киевом, промышленные предприятия «Южкокс» (Каменское) и «Арселормиттал» (Кривой Рог).

Лицензии получили также объекты, которые ранее подвергались обыскам и проверкам со стороны ГФС и правоохранительных органов по подозрению в незаконном производстве топлива.

В частности, ООО «Стандарт Ойл-2000» получило лицензию на производство топлива по адресу г. Гадяч ул. Энгельса 39. В 2016 г. следователи ГФС проводили обыск по этому адресу, после которого опечатали оборудование мини-НПЗ, следует из определения Киевского районного суда г. Полтавы от 5 января 2017 г. На тот момент этим мини-НПЗ управляло ООО «Нафтотрейд-2015».

ООО «Агрохолдинг-С» получило лицензию на производство топлива на объекте по адресу г. Богодухов, ул. Привокзальная Слобидка 38. В 2015 г. ГФС проводило расследование по факту незаконного производства топлива на этом объекте компаниями «Богодуховская нефтебаза» и «Олимп-С», следует из определении Новозаводского районного суда Чернигова от 15 мая 2015 г.

Аналогичная ситуация с объектом, в пгт Солнцедаровка Харьковской области, на который лицензию получило ООО «Краснокутский Агрошляхбуд». В 2016 г. правоохранители подозревали этот объект в незаконном производстве топлива, следует из определения Апелляционного суда Харьковской области от 10 ноября 2016 г.  В ООО «Краснокутский Агрошляхбуд» enkorr сообщили, что подозрения правоохранителей не нашли своего подтверждения, а производство по уголовному делу было прекращено.

В компании отметили, что даже те предприятия, конечным продуктом производственного цикла которых не является топливо, но использующие в качестве сырья сырую нефть, газовый конденсат, природный газ и их смеси, законодательно обязаны получить лицензии на «производство топлива».

«К таким предприятиям, в частности, относится и ООО «Краснокутский Агрошляхбуд», осуществляющее деятельность по производству сложных органических растворителей», — сообщили в компании.

Перечь компаний, получивших лицензию на производство топлива:

Название юрлица

Место производства и описание

1.

Regal Petroleum

Производство СУГ, Лохвицкий район Полтавской области

2.

Geo Alliance

Производство СУГ, Лохвицкий район Полтавской области

3.

Укртатнафта

Кременчугский НПЗ

4.

ООО «Украинская буровая компания»

Замерочно-сепарационная установка на Харкивцовском месторождении Полтавская обл.

5.

ООО «НВП Исток»

мини-НПЗ в Терновом Харьковской обл. и мини-НПЗ в Кременчуге Полтавской обл.

6.

ООО «Стандарт Ойл-2000»

Мини-НПЗ в Гадяче Полтавская обл.

7.

Эксимнефтепродукт

Одесса, нефтеперевалочный комплекс группы «Приват»

8.

Укргаздобыча

Шебелинский завод и 4 ГПЗ в Полтавской области и Харьковской обл.

9.

ООО «Полтавский Газовый Завод»

Производство технических газов в Полтаве

10.

ООО «Агрохолдинг-С»

Мини-НПЗ в г. Богодухов Харьковской обл.

 

ЧАО «Южкокс»

Коксохимическое предприятие в Каменском Днепропетровская обл.

12.

Надежда

6 ГНС в Полтавской, Киевской, Закарпатской, Хмельницкой, Николаевской, Тернопольской областях

13.

ЧАО «Арселормиттал Кривой Рог»

Металлургический комбинат

14.

ООО «Краснокутский Агрошляхбуд»

Мини-НПЗ в Солнцедаровке Харьковская обл.

15.

«Укpнaфта»

ГПЗ компании

16.

ООО «Алиум-Пром»

Нефтебазы в Крячках и Броварах

 

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти