У початок

Лисичанское дизтопливо переходит на Евро-4

ЗАО «ЛИНИК» (г. Лисичанск, Луганская обл.), входящее в структуру ТНК-ВР, завершило монтаж реактора на установке гидроочистки дизельного топлива. Об этом сообщила компания.
Завершение проекта позволит предприятию полностью перейти на производство ДТ стандарта Евро-4. «В результате реализации данного проекта все выпускаемое на «ЛИНИКе» дизельное топливо будет соответствовать требованиям стандарта Евро-4», – говорится в сообщении компании.
Напомним, что на май-июнь запланирован капитальный ремонт Лисичанского НПЗ, который продлится 45-50 дней. Группа ТНК-BP в 2010 г. планирует инвестировать $107 млн в модернизацию ЗАО «ЛИНИК» (Лисичанский НПЗ), из них $55 млн – на модернизацию трех установок по переработке нефти для полного перехода на производство топлива стандарта Евро-4 к началу 2011 г.
Справка OilNews
Согласно приказу Госпотребстандарта, с 1 января 2011 г. качество нефтепродуктов в Украине должно по многим показателям соответствовать стандарту Евро-4. В 2007 г. Лисичанский НПЗ первым в Украине начал промышленный выпуск дизельного топлива с содержанием серы 50 ppm, отвечающего евростандарту EN590. Продукция данного стандарта выпускается также Одесским НПЗ «ЛУКОЙЛа» и «Укртатнафтой», которая перевела на Евро-4 часть выпускаемого ДТ в марте текущего года.
Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти