У початок

«ЛУКОЙЛ» купит в Мордовии 17 АЗС

ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» (ДП «ЛУКОЙЛа») возьмет в аренду с последующим приобретением 17 АЗС ОАО «Мордовнефтепродукт» в Мордовии. Компания получила соответствующее разрешение от Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России, сообщает РИА «Новости».


Ранее в ФАС поступило ходатайство «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукта» о получении в аренду с последующим приобретением в собственность основных производственных средств ОАО «Мордовнефтепродукт», составляющих 82,28% балансовой стоимости основных производственных средств и нематериальных активов компании.

После рассмотрения ходатайства ФАС разрешила компании купить 17 АЗС, но установила определенные ограничения: так, на территории Ромодановского и Ичалковского муниципальных районов «ЛУКОЙЛ-Вогланефтепродукту» разрешено приобрести не более одной АЗС, а на территории Атяшевского, Дубенского и Чамзинского муниципальных районов – не более трех.


«ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» специализируется на реализации нефтепродуктов через оптовую и розничную сеть в Нижегородской, Владимирской, Вологодской, Костромской, Ивановской областях и в республиках Чувашия, Марий Эл и Мордовия.
 

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти