У початок

LG построит завод в Польше по выпуску батарей для EV

Компания LG Chem намерена построить в Польше самое большое в Европе предприятие по выпуску электромобильных аккумуляторов, передает Engadget.

По данным сайта, строительство фабрики, которая будет расположена в г. Вроцлав, обойдется в $1,63 млрд. Выпуск батарей для электромобилей (Electric Vehicle, – EV) начнется в 2018 году. Согласно производственным планам, первая очередь фабрики сможет обеспечить выпуск до 100 тыс. батарей в год.

«Компания выбрала Польшу из-за оптимальной логистики», – сказал Чанг-Беом Канг, вице-президент LG Chem.

Выбор Вроцлава также не случаен – этот город расположен недалеко от границы с Германией – страной с потенциально наибольшим электромобильным рынком Европы.

Благодаря строительству предприятия Вроцлав получит около 2,5 тыс. новых рабочих мест.

Помимо производственных помещений во Вроцлаве будет создан специализированный R&D центр.

В августе LG анонсировала строительство завода по производству электромобильных деталей и узлов в Детройте (шт. Мичиган, США). Производство стартует здесь также в 2018 году, передает elektrec. Там же, в Мичигане, на заводе LG производятся тяговые батареи для электромобилей Chevrolet Volt и Chrysler Pacifica.

Справка enkorr

Компания LG принимает активное участие в международных электромобильных программах. Она, в частности, является поставщиком батарей, электромоторов и силовой электроники, которая используются при сборке самого продаваемого в США бюджетного электромобиля Chevrolet Bolt (цена от $37 500 без учета налоговых льгот и правительственных компенсаций покупателям EV).

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти