У початок

Крупнейшие топливные компании Индии делают ставки на Bio-CNG

Государственные предприятия по продаже топлива Индии создадут заводы по производству биологического сжатого природного газа (Bio-CNG) по всей стране. Это позволит продвигать экологически чистое топливо и сокращать импорт углеводородов, передает PetrolPlaza.

Индийская нефтяная корпорация (IOC), Bharat Petroleum Corporation (BPCL) и Hindustan Petroleum Corporation (HPCL) планируют инвестировать $1,5 млрд на строительство заводов Bio-CNG по всей стране. Топливо будет продаваться через автозаправочные станции участвующих в программе розничных торговцев.

В этом году планируется ввести в строй 42 завода, а в течение следующих 3-4 лет их число будет доведено до 400 объектов, отмечается в дорожной карте.

Стоимость производства Bio-CNG для индийских ритейлеров составит около 23 рупий ($0,35) за литр – дешевле, чем обычный CNG, бензин и дизельное топливо.

IOC, BPCL и HPCL считают, что в Индии имеются объемы возобновляемой биомассы, особенно в сельскохозяйственной промышленности, достаточные для промышленного производства Bio-CNG и сокращения импорта топлива на 20% к 2022 году.

Как сообщал enkorr, Индия импортирует 82,1% потребляемой нефти, 85% из которых приходится на ОПЕК. Ее удорожание в последние месяцы – в декабре 2017 г. затраты на покупку углеводородов увеличились на 34,94% по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. – оставило под вопрос стабильность власть в стране.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти