У початок

«Кребо» заметает следы?

В Кременчуге (Полтавская обл.) 20 мая 2010 г. утром горели помещения СП «Кребо» на улице Свиштовской. В городском управлении Министерства чрезвычайных ситуаций пока не могут назвать причину пожара и сумму убытков от него.
«Думаю, для расследования причин пожара будут привлечены правоохранительные органы», – сказал один из представителей МЧС.
По информации OilNews, горел архив предприятия.
Напомним, в июле 2009 г. Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело по факту незаконного завладения должностными лицами «Кребо» имуществом в ГП МА «Борисполь». Ранее Антимонопольный комитет оштрафовал «Кребо» за необоснованное повышение цен на авиатопливо на 125 млн грн
23 декабря 2009 г. Киевский межобластной апелляционный суд по ходатайству Антимонопольного комитета запретил «Кребо» отчуждать имущество в пределах 125 млн грн.
АМКУ инициировал судебный запрет на отчуждение имущества, поскольку опасался, что «Кребо» может уклониться от уплаты штрафа в размере 125 млн грн, наложенного комитетом 28 апреля 2009 г. за злоупотребление монопольным положением.
В решении суда отмечалось, что компания «Кребо» начала отчуждать собственное имущество и, в частности, уже не является собственником установки синтеза авиационного топлива та территории Кременчугского НПЗ (ЗАО «Укртатнафта»).
«Кребо», зарегистрированное в форме закрытого акционерного общества, занимается поставками авиатоплива, в частности через свою дочернюю компанию «Кребо-Авиасервис».
Справка OilNews
ЗАО «СП «Кребо» специализируется на заправке самолетов в международном аэропорту «Борисполь» и владеет инфраструктурой для заправки самолетов «в крыло». Средний суточный объем заправки самолетов составляет 400-450 т.
78% акций ЗАО «СП «Кребо» принадлежат Movida Intl Holdigs And Finance BV (Нидерланды), 11% – ЗАО «Укртатнафта».
Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти