У початок

Концерн PSA Peugeot Citroën создал электромобильное подразделение

Французский автомобильный концерн PSA Peugeot Citroën объявил о создании департамента, который займется разработкой электромобилей (EV), передает «РБК» со ссылкой на пресс-релиз PSA, размещенный на официальном сайте.

Электромобильный департамент начнет свою работу в 2019 г. По предварительным планам, к 2025 году все модели концерна должны получить EV-версию.

По мнению аналитиков Financial Times, французский автоконцерн пытается запрыгнуть в уходящий поезд, и с помощью своего нового департамента устранить серьезное отставание от конкурентов в области электромобилестроения.

Формально в модельном ряду компании Citroën уже были EV. В частности, компактный городской хетчбэк Citroën C-Zero (на фото). Однако этот электромобильчик, на котором в 2012 г. было совершено первое для EV кругосветное путешествие, проходившее, в т.ч., через Украину, по сути своей был ребеджинговой версией электромобиля Mitsubishi i-MiEV.

Справка enkorr

Французская PSA является одним из крупнейших автопроизводителей в Европе. Группе принадлежат такие бренды, как Peugeot, Citroën, Opel/Vauxhall и DS (подразделение по разработке и производству премиальных моделей; получило название в честь легендарной модели Citroën DS, выпускавшейся в 1955-1975 гг., – ek).

В 2017 г. компания продала в общей сложности 3,63 млн автомобилей. Значительный прирост продаж был обусловлен покупкой брендов Opel (Германия) и Vauxhall (Великобритания) прошлой осенью.

Фото: zueriost.ch

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти