У початок

Контрабандисты выдавали ДТ за фекальные воды

В начале июня в северной части Каспийского моря корабельной группой пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области было обнаружено гражданское судно, шедшее под флагом Российской Федерации. Как оказалось, оно перевозило в трюмах контрабандное дизтопливо, которое пьяный капитан пытался выдать за жидкие фекалии.

Об этом сообщает сайт kaspyinfo.ru со ссылкой на ФСБ России.

К общению с пограничниками команда корабля оказалась не готова. Так, находившийся подшофе  капитан пытался помешать осмотру судна. Он отказался открыть трюмы и уверял «эфесбешников» в том, что везет… фекальные воды. Но поскольку документов на перевозку «биологического груза» на корабле не оказалось, пограничники проявили упорство. В результате капитан признался, что в трюмах находится свыше 128 т контрабандного дизтоплива стоимостью более 5,2 млн российских рублей.

«В настоящее время судно находится в Астрахани. Капитан и еще двое членов команды задержаны и ожидают решения суда за неповиновение законному требованию сотрудников пограничного управления. Проводится проверка по установлению обстоятельств произошедшего и законности нахождения топлива на судне», – сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области.

Фото: kaspyinfo.ru

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти