У початок

Количество автоцистерн в Украине увеличилось на 15,5%

По состоянию на 1 января 2019 г. в Едином реестре МВД было зарегистрировано 11 912 автоцистерн. Это на 15,5% больше, чем на 1 января 2018 г., сообщили в Главном сервисном центре МВД на запрос enkorr.

В абсолютных цифрах количество зарегистрированных автоцистерн за год выросло на 1597 единиц.

МВД предоставило только общее количество автоцистерн в стране, без разбивки по их целевому назначению. Таким образом эта цифра включает все виды автоцистерн – для перевозки светлых и темных нефтепродуктов, сжиженного газа, аммиака и прочего.

Рост работающих автоцистерн подтверждают и участники рынка. «Рост действительно есть, но не на 15%, а где-то на 10%, так как нет учета, сколько ушло «на металлолом», — считает глава группы компаний Prime Дмитрий Леушкин.

По его оценкам, спрос на автоперевозки нефтепродуктов продолжит рост. «Ждем дальнейшего роста автоналива ввиду повышения ж/д-тарифа и нехватки технических средств у железной дороги», — добавил Д. Леушкин.

Как сообщал enkorr, в 2018 г. объем автомобильных отгрузок с терминалов основного канала поставки ДТ в Украину нефтепродуктопровода «Прикарпатзападтранс» вырос на 75% до 978 тыс. т.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти