У початок

Китай возобновил импорт сырой нефти из США

Три танкера с американской нефтью направились в КНР с побережья Мексиканского залива. Ранее Китай прекратил закупку нефти и сжиженного природного газа из США, что было обусловлено началом торговой войны между крупнейшими экономиками мира, передает oilexp. 

Согласно расписанию, суда, отчалившие из порта Галвестон, шт. Техас, должны прибыть в китайские порты в период с конца января по начало марта.

«Похоже, Китай возобновляет импорт американской нефти», — рассказал брокер из США на условиях анонимности. 

По данным брокеров, супертанкер Alboran, перевозящий 2 млн барр. сырой нефти, уже обогнул мыс Доброй Надежды и прибудет в Китай в конце месяца.

Два других судна,  Almi Atlas и Manifa, должны прибыть в Китай в конце февраля или в начале марта. Они перевозят 2 млн барр. нефти.

Как сообщал enkorr, на прошлой неделе в Пекине завершились министерские переговоры между США и Китаем, призванные положить конец торговой войне между двумя государствами. Она привела к замедлению мировой экономики, обвалу фондовых рынков и 30-процентному снижению мировых цен на нефть в период с начала октября до конца декабря прошлого года.

В конце ноября Китай прекратил импорт углеводородов из США.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти